Aktuelles

- Bike Park Iffeldorf / Trainingstermine

  siehe Mountainbike
 

- Ergebnisse und Bilder zum
   Fischi Gaudi Triathlon, Bike Park Eröffnung
  
siehe Veranstaltung

 

- Bilder Golfen, Gaudi Triathlon, Radlausflug
  siehe Galerie und Skikurse

 

Team

1. Vorstand

Markus Degen

Faltergatter 35a

82393 Iffeldorf

Telefon: 08856 9109746

Mobil:    0151-23449396

E-Mail: m.degen@skiclub-iffeldorf.de

2. Vorstand

Christa Pankratz

Staltacher Str.8

82393 Iffeldorf

Telefon: 0179-2915391

E-Mail: c.pankratz@skiclub-iffeldorf.de

Kassier

Ralf Gross

Faltergatter 31

82393 Iffeldorf

Telefon: 08856-9017378

E-Mail: r.gross@skiclub-iffeldorf.de

stv. Kassier

Jochen Siercke

Zugspitzstaße 14

82393 Iffeldorf

Telefon: 08856-91762

E-Mail: j.siercke@skiclub-iffeldorf.de

Schriftführer

Andrea Flegel

Osterssenstraße 19

82393 Iffeldorf

Telefon: 08856-9358439

E-Mail: a.flegel@skiclub-iffeldorf.de

stv. Schriftführer

Klaus Scharrer

Osterssenstraße 19

82393 Iffeldorf

Telefon: 08856-9358439

E-Mail: k.scharrer@skiclub-iffeldorf.de

Sportwart

Dani Liebhardt

Oserweg 4

82393 Iffeldorf

Telefon: 0177-5340064

E-Mail: d.liebhardt@skiclub-iffeldorf.de

Trainingsleiter

Stefan Gleiter

Am alten Sägewerk 5

82393 Iffeldorf

Telefon: 08856-8040979

E-Mail: s.gleiter@skiclub-iffeldorf.de

Jugendleiter

Veronika Reitz

Kochler Str. 69 A

82393 Iffeldorf

Telefon: 0171-9591958

E-Mail: v.reitz@skiclub-iffeldorf.de

Trainer Kinder

Saskia Gampenrieder

Zugspitzstraße 37

82393 Iffeldorf

Telefon: 0176-99390813

E-Mail: s.gampenrieder@skiclub-iffeldorf.de

Trainer Jugendliche

Thorsten Kuhrt

Faltergatter 28

82393 Iffeldorf

Telefon: 08856-1351

E-Mail: t.kuhrt@skiclub-iffeldorf.de